КРАСНАЯ ФУРИЯ» ПОВЕРЖЕНА: РОССИЯ ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЧМ-2018 ПО ФУТБОЛУ

Впервые российские футболисты играли в 1/8 финала. Их соперником была сильнейшая команда – сборная Испании.

В основное и добавленное время матч закончился с ничейным счетом – 1:1.

На матче присутствовали король Испании, президент FIFA Джанни Инфантино и премьер Дмитрий Медведев в супругой.

Игра для России началась не очень удачно: на 12 минуте счет был открыт в результате автогола. В борьбе с Начо Жирков нарушил правила, попав в колено сопернику. Судья назначил штрафной, который пробил Рамос. Сергей Игнашевич в это время боролся с игроком сборной Испании, стоял спиной к мячу, который прилетел к нему в бутсу и влетел в ворота.

После этого Испания снизила напор, старалась просто подольше удерживать мяч у себя и была за этого наказана. Сборная России заработала угловой. Артем Дзюба нанес удар головой, который был блокирован поднятой рукой Жерара Пике. В ворота Испании арбитр назначил пенальти, а Пике за споры получил желтую карточку. Артем Дзюба пробил сам, испанский голкипер не угадал направление удара – гол. Счет 1:1.

Во втором тайме испанцы продолжили держать мяч и прессинговать. Черчесов в первой половине второго тайма провел все возможные замены, выпустил на поле главного бомбардира России – Черышева. Но свежие силы радикально ситуацию не изменили.

За пять минут до конца второго тайма был опаснейший момент у ворот России. Акинфеев вытащил очень тяжелый мяч из нижнего угла ворот. Тут же россияне сделали стремительную атаку, которую остановил свисток судьи. Ничейный счет сохранился до конца добавленного времени.

Два дополнительных периода испанцы давили, что было сил, создали множество острых моментов, но гол так забить и не смогли. Несколько раз Акинфеев спасал ворота. И началась серия пенальти.

Первыми били испанцы: Андрес Иньеста забил легко, Акинфеев не угадал. Федор Смолов сравнял счет: испанский вратарь де Хеа угадал направление и даже коснулся мяча, но не вытащил его. Вторую серию ударов нанесли два автора голов в первом тайме: Жерар Пике, заработавший пенальти на свои ворота игрой рукой и Сергей Игнашевич, забивший гол в свои же ворота. Оба они забили, чем и реабилитировались. А вот третий мяч у испанцев не достиг цели. Зато Александр Головин точным ударом впервые в этой игре выводит Россию вперед – 3:2. Серхио Рамос – сравнивает счет, но Денис Черышев снова забивает гол. Затем Акинфеев ногой отбивает удар Яго Аспаса – и это означает поражение Испании!

Лучшим игроком этого матча признан Игорь Акинфеев.

Россия впервые завоевала право выхода в четвертьфинал, где ей предстоит играть с Хорватией. Матч состоится 7 июля в Сочи.

Сборная России по футболу на этом ЧМ впервые за 32 года вышла в 1/8 финала. В группе А подопечные Станислава Черчесова выиграли у команды  Саудовской Аравии   (5:0) и  Египта  (3:1). Но потерпели поражение в матче  с Уругваем   (0:3).

Теперь впервые им предстоит играть в четвертьфинале.

Источник - ИА АмурИнфо

Большинство благовещенских болельщиков считали, что в матче Россия – Испания победу одержит команда Фернандо Йерро.
18:22 02.07.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
18:22 02.07.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
18:00 02.07.2018 Amur.Info - Благовещенск
Instagram/blg_news  Амурчан возмутило поведение горожан, которые бурно отметили сенсационную победу сборной России В Благовещенске ночью с 1 на 2 июля горожане вышли на улицы города и громко отметили сенсационную побе
17:22 02.07.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Амурчан возмутило поведение горожан, которые бурно отметили сенсационную победу сборной России В Благовещенске ночью с 1 на 2 июля горожане вышли на улицы города и громко отметили сенсационную победу сборной России.
17:21 02.07.2018 2x2.su - Благовещенск
15:31 02.07.2018 Amur.Info - Благовещенск
Рэпер T-killah (Александр Тарасов) набил на лице татуировку в честь победы российской сборной над Испанией.
15:21 02.07.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Почему нашим удалось одержать историческую победу над Испанией Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesinВыпускающий редактор сайта kp.ru Есть одна причина, которая в матче Испания - Россия была за нас.
13:51 02.07.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
КРАСНАЯ ФУРИЯ» ПОВЕРЖЕНА: РОССИЯ ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЧМ-2018 ПО ФУТБОЛУ - Свободная Интернет-Газета
13:40 02.07.2018 Свободная Интернет-Газета - Свободный
Болельщиков не смутило ночное время суток Жители Благовещенска вышли на улицы города после победы России над Испанией в матче по футболу.
12:21 02.07.2018 Amur.Net - Благовещенск
В ночь с 1 на 2 июля сборная России по футболу вырвала победу у сборной Испании и вышла в ¼ Чемпионата мира.
12:04 02.07.2018 Asn24.Ru - Благовещенск
Амурские болельщики вышли на улицы Благовещенска около двух часов ночи после окончания матча Россия – Испания на чемпионате мира по футболу.
11:52 02.07.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
11:52 02.07.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
11:30 02.07.2018 Amur.Info - Благовещенск
Наши футболисты обыграли в серии пенальти Испанию Российская сборная в матче 1/8 финала чемпионата мира победила испанцев в серии пенальти.
10:43 02.07.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
В 1/8 финала Чемпионата мира по футболу российская сборная обыграла сборную Испании со счетом 4:3.
10:41 02.07.2018 Teleport2001.Ru - Благовещенск
Невероятно, но факт: российская футбольная сборная вышла в четвертьфинал мундиаля, а Испания едет домой.
10:34 02.07.2018 Asn24.Ru - Благовещенск
Российская сборная в матче 1/8 финала чемпионата мира победила испанцев в серии пенальти.
10:21 02.07.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
10:21 02.07.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Российская сборная обыграла Испанию Сборная Хорватии обыграла команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.
10:21 02.07.2018 Amur.Net - Благовещенск
08:21 02.07.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
twitter/teamrussia  Все решилось в серии пенальти В Москве, 1 июля прошел матч между сборной России  и Испании.
08:21 02.07.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Наша сборная вышла по 1/4 финала чемпионата мира! Андрей ВДОВИН @av_esq От таких матчей седеют.
03:21 02.07.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
03:20 02.07.2018 2x2.su - Благовещенск
Обновлено: 01:54 В воскресенье, 1 июля, стадион «Лужники» стал местом исторического для сборной России матча.
03:00 02.07.2018 Amur.Info - Благовещенск
01:30 02.07.2018 Amur.Info - Благовещенск
Футбол, матч Испания - Россия 1 июля 2018. Прямая онлайн-трансляция состоится 1 июля 2018.
18:51 01.07.2018 КП Благовещенск - Благовещенск